CLASSIFICA ECCELLENZA TOSCANA GIR.B
Stagione 2016/2017

# SquadraPuntiGVNPGFGSDR
1 A. MONTEVARCHI6430181026025+35
3 ZENITH AUDAX4730121174938+11
4 GRASSINA453012993432+2
5 BUCINESE4430101463932+7
6 CASTIGLIONESE4330111093832+6
7 SINALUNGHESE4230101283027+3
8 FORTIS JUVENTUS4230101283130+1
9 SIGNA 19143930116133032-2
10 PORTA ROMANA3830911103440-6
11 LASTRIGIANA3730813938380
12VALDARNO FC (-1)363081392629-3
13 N.S. POL. CHIUSI3630106143843-5
14 SESTESE CALCIO2930611133040-10
15 O. SANSOVINO253067172843-15
16 NUOVA AC FOIANO213049172357-34

Calendario Eccellenza Toscana gir. B 2016/2017

INFO: clicca sul risultato per leggere tabellino gara


 
 1° GIORNATAAndata 11/09Ritorno 08/01
BucineseNuova Soc. Pol. Chiusi3 - 12-1
CastiglioneseFortis Juventus 19092 - 30-1
Nuova A. C. FoianoGrassina0 - 10-3
Porta RomanaValdarno F. C.1 - 21-2
Sestese CalcioOlimpic Sansovino1 - 23-2
Signa 1914Sinalunghese1 - 11-0
Zenith AudaxLastrigiana0 - 21-1
 
 2° GIORNATAAndata 18/09Ritorno 15/01
Aquila 1902 MontevarchiNuova A. C. Foiano2-04-1
Fortis Juventus 1909Sestese Calcio1-11-1
GrassinaZenith Audax1-02-5
LastrigianaCastiglionese0-10-4
Olimpic SansovinoPorta Romana1-11-1
SinalungheseBucinese1-01-1
Valdarno F. C.Signa 19141-10-3
 
 3° GIORNATAAndata 25/09Ritorno 22/01
BucineseAquila 1902 Montevarchi1-12-2
CastiglioneseOlimpic Sansovino1-12-0
GrassinaLastrigiana1-01-2
Porta RomanaSinalunghese1-00-0
Sestese CalcioValdarno F. C.1-11-1
Signa 1914Nuova Soc. Pol. Chiusi1-20-1
Zenith AudaxFortis Juventus 19091-10-0
 
 4° GIORNATAAndata 02/10Ritorno 29/01
Aquila 1902 MontevarchiPorta Romana4-13-3
Fortis Juventus 1909Grassina0-13-1
Nuova A. C. FoianoSigna 19140-01-1
Nuova Soc. Pol. ChiusiSestese Calcio0-22-0
Olimpic SansovinoLastrigiana0-31-1
SinalungheseCastiglionese1-11-3
Valdarno F. C.Zenith Audax2-52-0
 
 5° GIORNATAAndata 09/10Ritorno 05/02
BucineseNuova A. C. Foiano0-04-0
CastiglioneseValdarno F. C.0-00-0
LastrigianaFortis Juventus 19091-12-2
Porta RomanaNuova Soc. Pol. Chiusi0-50-2
Sestese CalcioSinalunghese4-20-0
Signa 1914Aquila 1902 Montevarchi0-31-2
Zenith AudaxOlimpic Sansovino0-33-2
 
 6° GIORNATAAndata 16/10Ritorno 12/02
Aquila 1902 MontevarchiCastiglionese1-02-1
BucineseSigna 19142-22-1
Nuova A. C. FoianoSestese Calcio0-02-2
Nuova Soc. Pol. ChiusiZenith Audax3-01-4
Olimpic SansovinoGrassina0-20-1
SinalungheseLastrigiana1-02-4
Valdarno F. C.Fortis Juventus 19090-10-1
 
 7° GIORNATAAndata 23/10Ritorno 19/02
CastiglioneseNuova Soc. Pol. Chiusi2-01-1
Fortis Juventus 1909Olimpic Sansovino0-12-1
GrassinaBucinese2-20-1
LastrigianaValdarno F. C.1-11-1
Porta RomanaNuova A. C. Foiano4-01-0
Sestese CalcioAquila 1902 Montevarchi0-30-1
Zenith AudaxSinalunghese0-01-0
 
 8° GIORNATAAndata 30/10Ritorno 26/02
Aquila 1902 MontevarchiLastrigiana3-01-0
BucineseSestese Calcio1-01-0
Nuova A. C. FoianoZenith Audax1-41-4
Nuova Soc. Pol. ChiusiFortis Juventus 19091-10-1
Signa 1914Porta Romana2-01-3
SinalungheseOlimpic Sansovino1-03-0 tav
Valdarno F. C.Grassina0-00-0
 
 9° GIORNATAAndata 06/11Ritorno 05/03
CastiglioneseNuova A. C. Foiano3-10-3
Fortis Juventus 1909Sinalunghese0-00-0
GrassinaSigna 19140-30-1
LastrigianaNuova Soc. Pol. Chiusi1-10-2
Olimpic SansovinoValdarno F. C.0-00-0
Porta RomanaBucinese0-02-2
Zenith AudaxAquila 1902 Montevarchi2-21-1
 
 10° GIORNATAAndata 13/11Ritorno 12/03
Aquila 1902 MontevarchiOlimpic Sansovino2-11-0
BucineseZenith Audax1-11-1
Nuova A. C. FoianoFortis Juventus 19090-01-2
Nuova Soc. Pol. ChiusiValdarno F. C.2-11-2
Porta RomanaSestese Calcio3-00-1
Signa 1914Castiglionese1-20-1
SinalungheseGrassina2-01-4
 
 11° GIORNATAAndata 20/11Ritorno 19/03
CastiglioneseBucinese2-21-0
Fortis Juventus 1909Aquila 1902 Montevarchi0-31-1
GrassinaPorta Romana4-00-0
LastrigianaNuova A. C. Foiano4-11-1
Olimpic SansovinoNuova Soc. Pol. Chiusi3-10-0
Sestese CalcioSigna 19140-10-1
Valdarno F. C.Sinalunghese0-00-1
 
 12° GIORNATAAndata 27/11Ritorno 26/03
Aquila 1902 MontevarchiSinalunghese2-21-1
BucineseFortis Juventus 19091-11-3
Nuova A. C. FoianoValdarno F. C.1-01-4
Nuova Soc. Pol. ChiusiGrassina1-11-2
Porta RomanaZenith Audax0-00-2
Sestese CalcioCastiglionese2-12-2
Signa 1914Lastrigiana1-00-2
 
 13° GIORNATAAndata 04/12Ritorno 02/04
CastiglionesePorta Romana1-11-2
GrassinaSestese Calcio0-01-3
LastrigianaBucinese0-03-2
Olimpic SansovinoNuova A. C. Foiano1-33-0
SinalungheseNuova Soc. Pol. Chiusi2-13-0
Valdarno F. C.Aquila 1902 Montevarchi1-00-2
Zenith AudaxSigna 19141-01-1
 
 14° GIORNATAAndata 11/12Ritorno 23/04
Aquila 1902 MontevarchiGrassina0-13-3
BucineseValdarno F. C.1-20-2
CastiglioneseZenith Audax1-14-3
Nuova A. C. FoianoNuova Soc. Pol. Chiusi1-11-3
Porta RomanaFortis Juventus 19092-02-1
Sestese CalcioLastrigiana1-12-2
Signa 1914Olimpic Sansovino2-01-0
 
 15° GIORNATAAndata 18/12Ritorno 30/04
Fortis Juventus 1909Signa 19143-00-2
GrassinaCastiglionese2-00-0
LastrigianaPorta Romana1-12-3
Nuova Soc. Pol. ChiusiAquila 1902 Montevarchi1-31-4
Olimpic SansovinoBucinese1-21-3
SinalungheseNuova A. C. Foiano3-10-1
Zenith AudaxSestese Calcio3-12-1