CLASSIFICA ECCELLENZA TOSCANA GIR.B
Stagione 2015/2016

# SquadraPuntiGVNPPos.
1 RIGNANESE57301695-
2 A. MONTEVARCHI533014115-
3 BUCINESE51301497-
4SAN DONATO TAVARNELLE493012135-
5 NUOVA FOIANO463013710-
6 SINALUNGHESE433011109-
7 GRASSINA413012513-
8PORTA ROMANA383091110-
9GIALLO BLU FIGLINE383091110-
10 CASTIGLIONESE373010713-
11 SIGNA 1914373091011-
12 SESTESE CALCIO33308913-
14FIRENZE OVEST303061212-
15MALISETI TOBBIANESE303061212-
16LANCIOTTO CAMPI BISENZIO27307617-

Calendario Eccellenza Toscana gir. B 2015/2016

INFO: clicca sul risultato per leggere tabellino gara



1° GIORNATAAndata 13/09Ritorno 03/01
BUCINESEFIRENZE OVEST0-01-1
CASTIGLIONESEAQUILA 1902 MONTEVARCHI1-20-1
GRASSINANUOVA A. C. FOIANO2-01-3
PORTA ROMANAMALISETI TOBBIANESE1-11-1
RIGNANESELANCIOTTO CAMPI BISENZIO2-12-0
SAN DONATO TAVARNELLESIGNA 1914 A. D.1-11-1
SINALUNGHESEGIALLO BLU FIGLINE0-01-0
 
2° GIORNATAAndata 20/09Ritorno 10/01
AQUILA 1902 MONTEVARCHIBUCINESE1-12-1
GIALLO BLU FIGLINESAN DONATO TAVARNELLE1-11-3
LANCIOTTO CAMPI BISENZIOGRASSINA0-31-2
MALISETI TOBBIANESESINALUNGHESE1-20-0
NUOVA A. C. FOIANOPORTA ROMANA0-21-0
SESTESE CALCIO. AR. L.RIGNANESE2-30-1
SIGNA 1914 A. D.CASTIGLIONESE0-00-2
 
3° GIORNATAAndata 27/09Ritorno 17/01
BUCINESESESTESE CALCIO. AR. L.2-11-0
CASTIGLIONESEFIRENZE OVEST2-23-0
GRASSINAMALISETI TOBBIANESE2-11-0
LANCIOTTO CAMPI BISENZIONUOVA A. C. FOIANO0-11-2
PORTA ROMANAGIALLO BLU FIGLINE2-00-1
SAN DONATO TAVARNELLEAQUILA 1902 MONTEVARCHI0-21-0
SINALUNGHESESIGNA 1914 A. D.0-13-1
 
4° GIORNATAAndata 04/10Ritorno 24/01
AQUILA 1902 MONTEVARCHIPORTA ROMANA1-11-1
FIRENZE OVESTSINALUNGHESE1-10-2
GIALLO BLU FIGLINENUOVA A. C. FOIANO0-21-0
MALISETI TOBBIANESELANCIOTTO CAMPI BISENZIO5-04-0
RIGNANESECASTIGLIONESE0-11-0
SESTESE CALCIO. AR. L.SAN DONATO TAVARNELLE4-21-1
SIGNA 1914 A. D.GRASSINA3-20-1
 
5° GIORNATAAndata 11/10Ritorno 31/01
BUCINESERIGNANESE1-20-1
CASTIGLIONESESESTESE CALCIO. AR. L.1-01-3
GRASSINAGIALLO BLU FIGLINE1-00-2
NUOVA A. C. FOIANOMALISETI TOBBIANESE3-11-0
PORTA ROMANASIGNA 1914 A. D.2-01-2
SAN DONATO TAVARNELLEFIRENZE OVEST0-11-0
SINALUNGHESEAQUILA 1902 MONTEVARCHI1-00-1
 
6° GIORNATAAndata 18/10Ritorno 07/02
AQUILA 1902 MONTEVARCHINUOVA A. C. FOIANO2-11-2
BUCINESECASTIGLIONESE0-02-1
FIRENZE OVESTGRASSINA3-12-4
GIALLO BLU FIGLINELANCIOTTO CAMPI BISENZIO3-20-3 tav
RIGNANESESINALUNGHESE4-21-1
SESTESE CALCIO. AR. L.PORTA ROMANA3-10-2
SIGNA 1914 A. D.MALISETI TOBBIANESE0-11-1
 
7° GIORNATAAndata 25/10Ritorno 14/02
GRASSINAAQUILA 1902 MONTEVARCHI3-12-2
LANCIOTTO CAMPI BISENZIOBUCINESE1-21-2
MALISETI TOBBIANESEGIALLO BLU FIGLINE0-01-2
NUOVA A. C. FOIANOSIGNA 1914 A. D.1-00-1
PORTA ROMANAFIRENZE OVEST1-10-1
SAN DONATO TAVARNELLERIGNANESE4-22-0
SINALUNGHESESESTESE CALCIO. AR. L.2-21-1
 
8° GIORNATAAndata 01/11Ritorno 21/02
AQUILA 1902 MONTEVARCHIGIALLO BLU FIGLINE0-02-0
BUCINESESINALUNGHESE1-00-2
CASTIGLIONESESAN DONATO TAVARNELLE0-20-1
FIRENZE OVESTMALISETI TOBBIANESE0-20-0
RIGNANESEGRASSINA1-11-0
SESTESE CALCIO. AR. L.NUOVA A. C. FOIANO0-11-1
SIGNA 1914 A. D.LANCIOTTO CAMPI BISENZIO1-10-1
 
9° GIORNATAAndata 08/11Ritorno 28/02
GIALLO BLU FIGLINESIGNA 1914 A. D.1-10-1
GRASSINASESTESE CALCIO. AR. L.2-01-2
LANCIOTTO CAMPI BISENZIOCASTIGLIONESE0-10-1
MALISETI TOBBIANESEAQUILA 1902 MONTEVARCHI1-02-2
NUOVA A. C. FOIANOFIRENZE OVEST0-01-1
PORTA ROMANARIGNANESE1-21-1
SAN DONATO TAVARNELLEBUCINESE0-01-1
 
10° GIORNATAAndata 15/11Ritorno 06/03
AQUILA 1902 MONTEVARCHILANCIOTTO CAMPI BISENZIO1-03-0
BUCINESEGRASSINA2-01-0
CASTIGLIONESEPORTA ROMANA2-00-2
FIRENZE OVESTSIGNA 1914 A. D.3-21-1
RIGNANESEMALISETI TOBBIANESE2-00-0
SAN DONATO TAVARNELLESINALUNGHESE2-00-0
SESTESE CALCIO. AR. L.GIALLO BLU FIGLINE1-14-0
 
11° GIORNATAAndata 22/11Ritorno 13/03
GIALLO BLU FIGLINEFIRENZE OVEST2-00-0
LANCIOTTO CAMPI BISENZIOSAN DONATO TAVARNELLE3-22-5
MALISETI TOBBIANESESESTESE CALCIO. AR. L.0-01-0
NUOVA A. C. FOIANORIGNANESE2-11-2
PORTA ROMANABUCINESE1-21-1
SIGNA 1914 A. D.AQUILA 1902 MONTEVARCHI1-10-1
SINALUNGHESECASTIGLIONESE1-02-0
 
12° GIORNATAAndata 29/11Ritorno 20/03
BUCINESEMALISETI TOBBIANESE1-03-2
CASTIGLIONESENUOVA A. C. FOIANO1-00-0
FIRENZE OVESTLANCIOTTO CAMPI BISENZIO0-12-2
RIGNANESESIGNA 1914 A. D.1-13-0
SAN DONATO TAVARNELLEGRASSINA3-02-0
SESTESE CALCIO. AR. L.AQUILA 1902 MONTEVARCHI2-20-2
SINALUNGHESEPORTA ROMANA0-11-4
 
13° GIORNATAAndata 06/12Ritorno 03/04
AQUILA 1902 MONTEVARCHIFIRENZE OVEST1-02-0
GIALLO BLU FIGLINERIGNANESE2-20-1
GRASSINACASTIGLIONESE0-01-1
LANCIOTTO CAMPI BISENZIOSINALUNGHESE0-00-0
NUOVA A. C. FOIANOBUCINESE3-00-5
PORTA ROMANASAN DONATO TAVARNELLE0-01-0
SIGNA 1914 A. D.SESTESE CALCIO. AR. L.2-10-0
 
14° GIORNATAAndata 13/12Ritorno 10/04
BUCINESESIGNA 1914 A. D.1-00-1
CASTIGLIONESEGIALLO BLU FIGLINE0-21-1
PORTA ROMANAGRASSINA1-11-0
RIGNANESEFIRENZE OVEST0-23-0
SAN DONATO TAVARNELLEMALISETI TOBBIANESE0-02-2
SESTESE CALCIO. AR. L.LANCIOTTO CAMPI BISENZIO1-03-4
SINALUNGHESENUOVA A. C. FOIANO1-01-1
 
15° GIORNATAAndata 20/12Ritorno 17/04
AQUILA 1902 MONTEVARCHIRIGNANESE0-01-1
FIRENZE OVESTSESTESE CALCIO. AR. L.0-32-1
GIALLO BLU FIGLINEBUCINESE2-11-1
GRASSINASINALUNGHESE2-11-2
LANCIOTTO CAMPI BISENZIOPORTA ROMANA1-02-1
MALISETI TOBBIANESECASTIGLIONESE1-22-3
NUOVA A. C. FOIANOSAN DONATO TAVARNELLE0-01-1